«Музыка западно-европейских композиторов»


15 февраля 2019 года в зале прошел второй концерт большого музыкального проекта Детской школы искусств № 11 «Музыка западно-европейский композиторов». Слушатели познакомились с жанрами и композиторами эпохи классицизма, стилистическими чертами творчества В.А.Моцарта, Л.В.Бетховена, М.Клементи и других музыкантов.

В качестве организаторов и ведущих концерта выступили учащиеся 5 класса хорового и инструментального отделений. Под руководством своего преподавателя Ольги Радюк, дети провели большую исследовательскую работу и подготовили тексты своих выступлений.

Руководитель Проекта Ольга Радюк:

 

Самое важно, что произошло за период организации Проекта, то, что дети почувствовали ответственность за качество проведения мероприятия. Они настолько увлеклись подготовкой Проекта, предлагая свои самые невероятные и фантастические варианты проведения, что даже мы, педагоги и родители, были удивлены их энтузиазмом.

Учащимся предстояло объединить свои знания по предметам сольфеджио, музыкальная литература, музыкальный инструмент и создать единое музыкальное пространство эпохи.

Всем остальным учащимся и преподавателям школы представилась возможность выступить в качестве иллюстраторов музыкальных произведений композиторов-классиков.

Музыкальный проект «Музыка западно-европейский композиторов» задуман как цикл лекций-концертов, каждый из которых охватывает одну эпоху: барокко, классицизм и романтизм.

Для более глубокого погружения в жизнь того времени используются различные приемы – презентации с примерами работ художников, скульпторов, архитекторов, литературные произведения, костюмы выступающих, стилизация старинных танцев.

Последний, заключительный концерт творческого марафона пройдет в марте 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *